14-04-2019 / 19:49 h EFE

Los favoritos no marcaron por lo que no se mueve la cabeza de los mximos realizadores, por lo que se mantiene al frente Vctor Rodrguez, del Mensajero.

Goleadores:

Diecisiete: Vctor Rodrguez (Mensajero)

Diecisis: Yeray (Mensajero), 2p

Catorce: Samuel Saavedra (San Mateo) y Ayoze (San Fernando), 1p.

Trece: Ahmed (Marino), 1p. y Ayoze (Buzanada), 5p.

Doce: Eros (Tamaraceite) y Rosmn (Lanzarote), 1p.

Once: Jonathan Quintero (San Fernando), 1p. y Felipe Vega (Unin Puerto), 3p.

Diez: Adn (Las Zocas), 1p. y Hctor Choco (Unin Viera).

Nueve: Dailos (San Mateo), Javi Gonzlez (Marino), Miguel Gmez (Lanzarote) y Alex Yunes (Lanzarote), 1p.

Ocho: Isaac (Unin Puerto), Samuel Casis (Tamaraceite), 1p, Sandro (El Cotillo), 1p y Balduino (Ibarra), 3p.

Siete: Adrin Llanos (Tenerife B), Dani Tejera Zizou (Tamaraceite), Sebas (Santa rsula), Javi Melan (Unin Sur Yaiza), Nico Gonzlez (Lanzarote), Jacobo (San Mateo), 1p, Borja Vera (Tamaraceite), 1p, Santi (Villa de Santa Brgida), 2p. y Cristian Barrios (Unin Viera), 2p.

Seis: Adn (AU Gmar), Braulio (San Mateo), Cristo Daz (Atltico Tacoronte), Gerardo (Buzanada, 1 y AU Gmar, 5), Jos Chata (Unin Puerto), Lpez Silva (Tamaraceite), Zeben Hernndez (AU Gmar), Vctor Marrero (AU Gmar), Felipe (San Mateo), 1p, Cherre (Las Zocas), 2p. y Vianney (Mensajero), 3p.

Cinco: Adrin Navarro (San Fernando), Adrin Socorro (Las Palmas C), lvaro (Unin Viera), Borja (Tenerife B), Juanmi (Marino), Semidn (Atltico Tacoronte), Alex Ojeda (Villa de Santa Brgida), 1p, Carlos Saavedra (Tenisca), 1p, Cristian Kawi (El Cotillo), 1p, Javi Trujillo (Villa de Santa Brgida), 1p, Miguel Yunes (Unin Sur Yaiza), 1p, Nauzet (Santa rsula), 1p, Ayoze Prez (Lanzarote), 2p, Giovanni (Tenerife B), 2p. y David Gonzlez (Tamaraceite), 3p.

Cuatro: Adib (Las Palmas C), Jrguen (Ibarra), ngelo (Villa de Santa Brgida), Omar Velzquez (Las Palmas C), Rami (Unin Sur Yaiza), Pablo lvarez (Villa de Santa Brgida), Jaime (Mensajero), Mauro (Santa rsula), David Alonso Gallego (Unin Sur Yaiza), 1p, Arturo (Buzanada), 1p, Dani Muni (Ibarra), 1p, David Figueroa (Tamaraceite), 1p, Josu Guzmn Pirri (Buzanada), 1p, Yeray Chvez (Atltico Tacoronte), 1p, Xiraxi (Unin Viera), 1p. y Pitu (San Mateo), 2p.

Tres: Alejo (Las Palmas C), Alex Hernndez (Las Palmas C), Dani Herrera (Unin Viera), Aday (San Fernando), Aythami lvarez (Tamaraceite), Alberto (Unin Puerto), Brad (Lanzarote), Chus Sarmiento (San Mateo), Luisma Casas (Las Zocas), Alex Fuentes (Unin Sur Yaiza), Alexis (Ibarra), Dani Carballo (Ibarra), Jeshua (AU Gmar), Kevin Mendoza (Unin Viera), Fede Manzi (San Fernando), Ivn Martn (El Cotillo), Sergio Prez (Santa rsula), Hctor Marrero (San Fernando), Mendi (Ibarra), Miguel (Santa rsula), Elliot (Tenerife B), Josu (Tenerife B), Juanillo (El Cotillo), Nano (San Mateo), Matas (Ibarra), 1p, Sota (Tenisca), 1p, Jorge Hernndez (Tenisca), 2p, Pedro (Santa rsula), 2p, Stephane (Las Palmas C), 2p. y Pipo (Las Palmas C), 2p.

 
Noticias relacionadas

    No se ha podido acceder al contenido, vuelve a intentarlo ms tarde.
PUBLICIDAD
<< >> Octubre 2021
L M X J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Búsqueda por días
Introduce la fecha
PUBLICIDAD