16-06-2019 / 17:10 h EFE

Madrid, 16 jun Actividades deportivas nacionales e internacionales ms importantes de la prxima semana, del 17 al 23 de junio.

Da 17, lunes

-------------

- BALONCESTO. Final Liga Endesa (al mejor de 5). Segundo partido: Real Madrid-Barcelona (21.00) (1-0) (FOTO)

- FTBOL. Copa Amrica: Japn-Chile (20.00)

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia (hasta 7 de julio). China-Espaa (18:00), Sudfrica-Alemania (18.00), Corea del Sur-Noruega (21.00) y Nigeria-Francia (21.00)

- FTBOL. Europeo sub-21, e Italia: Serbia-Austria (18:30) y Alemania-Dinamarca (21.00)

- FTBOL SALA. Primera Divisin. Final (al mejor de 5). Cuarto partido: ElPozo Murcia-Bara Lassa (21.00).

- TENIS. Torneo ATP Mallorca Open (FOTO) (VDEO), Halle (Alemania) y Queen's (Inglaterra).

- TENIS. Torneos WTA de Mallorca Open y Birmingham.

Da 18, martes

--------------

- FTBOL. Copa Amrica: Bolivia-Per (18.30), Brasil-Venezuela (21.30).

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia: Italia-Brasil (21:00), Jamaica-Australia (21.00)

- FTBOL. Europeo Sub-21, en Italia: Rumana-Croacia (18:30), Inglaterra-Francia (21.00)

Da 19, mircoles

-----------------

- BALONCESTO. Final Liga Endesa (al mejor de 5). Tercer partido: Barcelona-Real Madrid (21.00) (FOTO)

- FTBOL. COPA AMRICA: Argentina-Paraguay (21.30), Colombia-Catar (18.30).

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia: Escocia-Argentina (21:00) y Japn-Inglaterra (21.00)

- FTBOL. Europeo sub-21: Espaa-Blgica (18.30), Italia-Polonia (21.00)

Da 20, jueves

--------------

- ATLETISMO. Mitin Iberoamericano, en Huelva

- ATLETISMO. Reunin de Ostrava

- FTBOL. Copa Amrica: Uruguay-Japn (20.00)

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia: Camern-Nueva Zelanda (18.00), Holanda-Canad (18.00), Suecia-EEUU (21.00), Tailandia-Chile (21.00)

- FTBOL. Europeo sub-21: Dinamarca-Austria (18:30) y Alemania-Serbia (21.00)

Da 21, viernes

---------------

- BALONCESTO. Final Liga Endesa (al mejor de 5). Si fuera necesario, cuarto partido: Barcelona-Real Madrid (21.00) (FOTO)

- FTBOL. Copa Amrica: Ecuador-Chile (20.00)

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia:

- FTBOL. Copa de frica: Egipto-Zimbabue (22.00)

- FTBOL. Europeo sub-21: Inglaterra-Rumana (18.30), Francia-Croacia (21.00)

Da 22, sbado

-------------

- FTBOL. COPA AMRICA: Bolivia-Venezuela (16.00) y Per-Brasil (16.00).

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia:

- FTBOL. Europeo sub-21: Blgica-Italia (21:00), Espaa-Polonia (21.00)

- FTBOL. Copa de frica: Congo-Uganda (16:30), Nigeria-Burundi (19.00), Guinea-Madagascar (22.00)

- FTBOL SALA. Final primera divisin (Si fuera necesario). Quinto partido: Bara Lassa-ElPozo Murcia (21.00)

Da 23, domingo

--------------

- BALONCESTO. Final Liga Endesa (al mejor de 5). Si fuera necesario, quinto partido: Real Madrid-Barcelona (21.00) (FOTO)

- FTBOL. COPA AMRICA: Catar-Argentina (16.00) y Colombia-Paraguay (16.00)

- FTBOL. Mundial femenino, en Francia:

- FTBOL. Copa de frica: Marruecos-Namibia (16.30), Senegal-Tanzania (18.30), Argelia-Kenia (22.00)

- FTBOL. Europeo sub-21: Austria-Alemania (21.00), Dinamarca-Serbia (21.00)

- POLIDEPORTIVO: Juegos Europeos, en Minsk (hasta 28)

----------------------------------------------------------------

 
Noticias relacionadas

    No se ha podido acceder al contenido, vuelve a intentarlo ms tarde.
PUBLICIDAD
<< >> Octubre 2021
L M X J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Búsqueda por días
Introduce la fecha
PUBLICIDAD