20-02-2020 / 12:20 h EFE

/p>

.

FÚTBOL

.

LALIGA SMARTBANK. 29ª jornada

21.00 (21) Sporting-Cádiz

16.00 (22) Alcorcón-Las Palmas

16.00 (22) Almería-Fuenlabrada

18.15 (22) Girona-Ponferradina

18.15 (22) Tenerife-Elche

20.30 (22) Albacete-Numancia

12.00 (23) Lugo-Real Oviedo

16.00 (23) Zaragoza-Deportivo

18.15 (23) Extremadura-Mirandés

18.15 (23) Málaga-Racing

21.00 (23) Rayo Vallecano-Huesca

.

SEGUNDA B. 26ª jornada

GRUPO IV

17:00 (22) CD Badajoz-CF Talavera

18:30 (22) Villarrubia-Mérida AD

11:30 (23) Cádiz B-Córdoba

11:30 (23) Sevilla B-San Fernando

12:00 (23) Algeciras-Cartagena

12:00 (23) Marbella-Linense

17:00 (23) Real Murcia-UCAM Murcia

17:00 (23) Recreativo-At. Sanluqueño

17:30 (23) Yeclano-Villarrobledo

18:00 (23) Granada B-Don Benito

.

BALONMANO

.

COPA EHF. 3ª jornada:

12.30 (22) Abanca Ademar León-RK Gorenje Velenje (SLO)

19.00 (22) BM Logroño La Rioja-Füchse Berlin (ALE)

12.00 (23) Liberbank Cuenca-Rhein-Neckar Löwen (ALE)

.

LIGA SACYR ASOBAL. 18ª jornada

19.00 (21) Fraikin Granollers-Liberbank Cantabria Sinfín

18.30 (22) Quabit Guadalajara-Viveros Herol Balonmano Nava

18.30 (22) Fertiberia Puerto Sagunto-Frigoríficos del Morrazo

19.00 (22) Helvetia Anaitasuna-Ángel Ximénez Avia Puente Genil

.

DIVISIÓN HONOR PLATA. 19ª jornada

20.30 (21) Blasgón y Ceres Villa Aranda-ARS Palma del Río

18.00 (22) Vestas Alarcos CIUDAD Real-Barça B

18.30 (22) Ford Alisauto Torrelavega-UE Sarrià

19.30 (22) Cajasur CBM-Conservas Alsur Antequera

20.00 (22) Trops Málaga-Cisne Colegio Los Sauces

20.00 (22) Acanor At. Novás-Amenabar Zarautz

12.00 (23) Zamora Rutas del Vino-Condes de Albarei Teucro

.

FÚTBOL SALA

.

PRIMERA DIVISIÓN. 22ª jornada

21.00 (21) Servigroup Peñíscola-Pescados Rubén Burela

13.00 (22) Viña Albali valdepeñas-Osasuna Magna

18.00 (22) ElPozo Murcia-Industrias Santa Coloma

18.30 (22) Jaén Paraíso Interior-Jimbee Cartagena

19.30 (22) O Parrulo Ferrol-Aspil Jumpers Ribera Navarra

12.00 (23) Fútbol Emotion Zaragoza-Palma

13.00 (23) Movistar Inter-Levante

19.00 (23) Barcelona-Córdoba Patrimonio

.

VOLEIBOL

.

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 19ª jornada

18:00 (22) Sanaya Libby's La Laguna-DSV CV Sant Cugat

19:00 (22) AD Algar Surmenor-May Deco Voleibol Logroño

19:30 (22) Madrid Chamberí-IBSA CV CCO 7 Palmas

12:00 (23) Cajasol Juvasa Vóley-Feel Volley Alcobendas

12:00 (23) OSACC Haro Rioja Vóley-Avarca de Menorca

16:00 (23) Barça CVB-CV Kiele

 
Noticias relacionadas

    No se ha podido acceder al contenido, vuelve a intentarlo más tarde.
PUBLICIDAD
<< >> Enero 2023
L M X J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Búsqueda por días
Introduce la fecha
PUBLICIDAD