22-09-2020 / 10:01 h EFE

Programa de las eliminatorias de la tercera ronda de clasificación de la Liga Europa y emparejamientos de la última eliminatoria.

-- Programa de la tercera ronda de clasificación (hora CET. GMT:-2)

. Miércoles 23 septiembre

18:00 Apollon Limassol (CYP) - Lech Poznan (POL)

. Jueves 24 septiembre

16:00 Ararat Armenia (ARM)- Celje (SLO)

17:30 KuPS (FIN) - Suduva (LTU)

18:00 Fehervar (HUN) - Reims (FRA)

18:00 Viktoria Plzen (CZE) - Soenderjyske (DIN)

18:30 Rostov (RUS) - Maccabi Haifa (ISR)

19:00 Besiktas (TUR) - Rio Ave (POR)

19:00 Djurgaarden (SWE) - CFR Cluj (RUM)

19:00 Malmoe (SWE) - Lokomotiva Zagreb (CRO)

19:00 Mura (SLO) - PSV Eindhoven (HOL)

19:00 CSKA-Sofia (BUL) - B36 Torshavn (FAI)

19:00 Riga (LET) - Celtic (ESC)

19:00 Rosenborg (NOR) - Alanyaspor (TUR)

19:00 Sporting Charleroi (BEL) - Partizan (SRB)

19:00 Willem II (HOL) - Rangers (ESC)

19:30 FC FCSB (RUM) - Slovan Liberec (CZE)

19:30 Hapoel Beer Sheva (ISR) - Motherwell (ESC)

20:00 APOEL Nicosia (CYP) - Zrinjski Mostar (BIH)

20:00 Copenhague (DIN) - Piast Gliwice (POL)

20:00 Sheriff (MOL) - Dundalk (IRL)

20:00 Sarajevo (BIH) - Buducnost Podgorica (SRB)

20:00 Galatasaray (TUR) - Hajduk Split (CRO)

20:00 Granada (ESP) - Lokomotivi Tiflis (GEO)

20:00 Shkendija (MKD) - Tottenham Hotspur (ING)

20:00 Klaksvik (FAI) - Dinamo Tiflis (GEO)

20:00 Standard Lieja (BEL) - Vojvodina (SRB)

20:15 Wolfsburgo (ALE) - Desna (UKR)

20:30 AC Milan (ITA) - Bodoe/Glimt (NOR)

20:30 Basilea (SUI) - Anorthosis (CYP)

20:30 Floriana (MLT) - Flora Tallin (EST)

20:30 LASK Linz (AUT) - Dunajska Streda (SVK)

20:30 Legia Varsovia (POR) - Drita (KOS)

20:30 St. Gallen (SUI) - AEK Atenas (GRE)

20:45 Rijeka (CRO) - Kolos Kovalivka (UKR)

21:00 Sporting CP (POR) - Aberdeen (ESC)

.

-- Emparejamientos última ronda clasificación (1 octubre)

Young Boys (SUI) - Tirana (ALB)

GNK Dinamo (CRO) - Floriana (MLT)/Flora Tallinn (EST)

Djurgården (SWE)/CFR Cluj (ROU) - KuPS (FIN)/Suduva (LTU)

Ararat-Armenia (ARM)/Celje (SVN) - Estrella Roja (SRB)

Dynamo Brest (BLR) - Ludogorets (BUL)

Sarajevo (BIH)/Buducnost (MNE) - Riga (LVA)/Celtic (SCO)

Legia (POL)/Drita (KOS) - Qarabag (AZE)

Sheriff (MDA)/Dundalk (IRL) - KÍ (FRO)/Dinamo Tiflis (GEO)

Hapoel Beer-Sheva (ISR)/Motherwell (SCO) - Viktoria Plzen (CZE)/Sonderjyske (DEN)

Rosenborg (NOR)/Alanyaspor (TUR) - Mura (SVN)/PSV Eindhoven (NED)

St. Gallen (SUI)/AEK Atenas (GRE) - Wolfsburgo (GER)/Desna (UKR)

Basilea (SUI)/Anorthosis (CYP) - CSKA-Sofia (BUL)/B36 (FRO)

Sporting (POR)/Aberdeen (SCO) - LASK (AUT)/Dunajská Streda (SVK)

Charleroi (BEL)/Partizan (SRB) - Apollon (CYP)/Lech (POL)

Besiktas (TUR)/Rio Ave (POR) - AC Milan (ITA)/Bodø/Glimt (NOR)

Copenhague (DEN)/Piast (POL) - Rijeka (CRO)/Kolos Kovalivka (UKR)

Malmö (SWE)/Lokomotiva Zagreb (CRO) - Granada (ESP)/Locomotive Tiflis (GEO)

Shkëndija(MKD)/Tottenham (ENG) - Rostov (RUS)/Maccabi Haifa (ISR)

FCSB (ROU)/Slovan Liberec (CZE) - APOEL (CYP)/Zrinjski (BIH)

Standard Lieja (BEL)/Vojvodina (SRB) - Fehérvár (HUN)/Reims (FRA)

Willem II (NED)/Rangers (SCO) - Galatasaray (TUR)/Hajduk Split (CRO).

 
Noticias relacionadas

    No se ha podido acceder al contenido, vuelve a intentarlo más tarde.
PUBLICIDAD
<< >> Diciembre 2021
L M X J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Búsqueda por días
Introduce la fecha
PUBLICIDAD